Осенний лагерь!

Уважаемые родители!  На базе нашей гимназии будет организован лагерь с дневным пребыванием детей

I смена  — с 29.10.2018г. по 02.11.2018г.

Бланк заявления на лагерь с дневным пребыванием вы можете скачать здесь или обратиться к классному руководителю своего ребенка.

Ознакомьтесь  с некоторыми требованиями СанПин 2.4.4.2599-10 для лагерей с дневным пребыванием:

5.3. Спальные  помещения оборудуются из расчета не менее 3 кв. м на 1 человека, но не более 15 человек в 1 помещении.

Спальные помещения для мальчиков и девочек устраиваются раздельными,   независимо от возраста детей.

Спальни оборудуют стационарными кроватями (раскладушками) и прикроватными стульями (по числу кроватей). Стационарные 2-х и 3-х ярусные кровати не используются.

Каждое спальное место обеспечивается комплектом постельных принадлежностей (матрац с наматрасником, подушка, одеяло) и не менее чем 1 комплектом постельного белья (наволочка, простыня, пододеяльник, 2 полотенца). Смена постельного белья проводится по мере загрязнения, но не реже чем один раз в 7 дней; допускается стирка постельного белья родителями индивидуально для каждого ребенка.

Более подробно с требованиями СанПин 2.4.4.2599-10 для лагерей с дневным пребыванием вы можете ознакомиться здесь: