С началом 4 четверти!

Сегодня 28 марта и мы приступаем к последней четверти в 2021-2022 учебном году. Это заключительная четверть – четверть подведения итогов!

Чему научились за этот учебный год, что полезного сделали, чего достигли, в чем преуспели? А в чем надо подтянуться — какие итоги будут в конце учебного года зависит только от вас: учеников!

А пока, у нас замечательная возможность подвести итоги активности классных коллективов и ребят в 3 четверти и узнать, как провели весенние каникулы.

Итак, Активными классными коллективами в 3 четверти и награждены грамотами за 3 место -1В.

Грамотами за 2 место награждаются классные коллективы 1Г, 2Д, 3Е, 3Д, 4Д, 5Д, 5А.

Самыми активными классными коллективами в 3 четверти стали классы 1А, 2А, 2Г, 3Б, 4А, 5Г, 6Г, 6Д, 11А классы. Поздравляем!

3 четверть у нас была необычной. Мы успели побывать на дистанционном обучении, но некоторым ребятам это не помешало принять участие в конкурсах и проектах различных уровней.

Всероссийский конкурс «Живая классика». В конкурсе приняли участие: Софья С. (8В), Мария П. (8Г), Виктория Т. (8Г), Светлана П.(9Б), Светлана П.(7Д), Пётр К.(7Д), Даниэлла К.(7Д), Дмитрий П.(11А).

Победители школьного тура Всероссийского конкурса «Живая классика» стали: Константин К.(8А), Доминика С. (7Д), Ян У.(6Д). Этим ребятам пожелаем удачи на муниципальном уровне.

Городской конкурс чтецов «Войну видали лишь в кино…»

В конкурсе приняли участие ученики 1А, 1Б, 1В, 1Г, 2А, 2Г, 3Е, 3А, 4Д, 5Г, 6Г, 6Д, 7Д, 9Б, 9Г классов. Всего 48 участников –конкурсантов. Победителями школьного этапа стали: на параллели 1-4 классов: Арина К. 1А класс, Мария Д. 1Г класс, Евгений З. 1Г класс, Тигран С. 1Г класс.

На параллели 5-8 классов Александра Р. 6Д, Андрей Е. 6Г, Даниэлла К. 7Д.

На параллели 9-11 классов Светлана П. 9Б и Арина Т. 9Г класс

В гимназии прошла защита исследовательских проектов. Для участия в муниципальном этапе научного форума молодых исследователей «Шаг в будущее» рекомендованы: Виктория С. 2Г класс, Елизавета А. 4А класс, Анна З. 4А класс, Артем И. 4 Д класс, Вадим К. 5Г, Тимофей П., 5Г, Мария Ф. 5Г, Елизавета П. 9Б, представят работы на муниципальном этапе. Удачи вам, ребята!

Завершился 1 этап областной олимпиады Юниор для учеников 4-8 классов. На второй этап прошли 57 гимназистов. 2 этап стартует 11 апреля. Желаем удачи всем ребятам-участникам 2 этапа, которые будут состязаться в таких дисциплинах как: география, русский, математика, биология, обществознание, английский, немецкий, французский и китайский языки.

В международном конкурсе по естествознанию «Чип» победителями стали ученики 4А класса: Катерина О.- 1м, Артемий О. — 2м, Артём Ч.- 3м.

Призёр межрегиональной многопрофильной Олимпиады школьников «Менделеев» по русскому языку: Анна З. 4А класс

За время каникул копилку достижений пополнили наши гимназисты.

В Ребячке Соня С., 7Б класс прошла испытания в конкурсе научно-технических проектов «Большие гонки». Ждем результат и нисколько не сомневаемся, что он будет достойным.

Команда 2 А класса (Платон А., Семен С., Егор С.) стали победителями математической игры «Регата» и заняли 1 место в олимпиаде по математике.

Дорогие друзья, не останавливаемся на достигнутом.

Желаем — будущим выпускникам 9 и 11 классов отлично сдать экзамены, а всем ученикам завершить учебный год на отлично и хорошо!

Всем отличного настроения, бодрости, оптимизма, творческих и учебных успехов, интересных дел и отличного здоровья!