#Щедрый вторник…

Просто помогаю, ведь помогать – просто!

Благотворительность – добрая миссия Человек, жертвующий деньги, любовь и внимание близким и нуждающимся, показывает свое благородство и щедрость.  С 1 по 8 декабря 2020 года обучающиеся гимназии приняли активное участие в акции «Большая помощь для маленького друга», которая проходила в рамках #Щедрого вторника.  Акция заключалась в сборе корма для бездомных кошек  Счастливый кот.  Участие  приняли более 25 классов.  Надо отметить, что наши ребята, на протяжении многих лет принимают активное участие в этой акции.   В предыдущие годы, мы собирали корм для кошек и проводили  посиделки, на которых ребята знакомили нас с интересными фактами  о кошках, а дальше  вниманию зрителей был представлены  творческие номера о кошках: песни, стихи, сценки, презентации, танцы. К сожалению, в этом  году, из-за   ряда ограничений, мы решили: «Концерту быть!» и провели его в другом формате. Были записаны видео с  номерами художественной самодеятельности, а  их оказалось не много, ни мало – 16. Номера были шикарными. Правда, наши дети  подходят с особой ответственностью к каждому делу.

Главное понимать, что помогать другим – не тяжкий долг или бремя, а счастье. Если мы щедры, мы более сочувственно и внимательно относимся к людям, нуждающимся, понимаем их. Это создает крепкие связи между нами, помогает ценить жизнь и чувствовать себя полезными и востребованными.

Акция прошла под девизом: «Просто помогаю, ведь помогать – просто!»