«Стать героем может каждый» — правила оказания первой медицинской помощи

Центром медицинской профилактики ГАУЗ ТО «Многопрофильный консультативно-диагностический центр» реализуется профилактический проект интерактивного ситуационного обучения «Я вырасту здоровым» (в рамках регионального проекта «КультУРА жизни») с использованием авторских дидактических материалов «Вита-бокс». Для обучающихся 8 классов проведены интерактивные уроки: вита-бокс «Стать героем может каждый» — правила оказания первой медицинской помощи.

Специалисты центра обучили ребят и отработали навыки оказания первой помощи (ожоги, порезы, травмы, сердечно-легочная реанимация и т.д.). Среди интерактивных материалов представлены манекены для отработки навыков, аптечка первой помощи, набор «Имитаторы ранений и поражений».

В это учебном году пройдут встречи по темам:

— Вита-бокс «Сохранить и приумножить» — правила ухода за собой.

— Вита-бокс «Три П» — правила полезного питания.

— Вита- бокс «Это просто» — правила здорового образа жизни