Неделя здоровья

С 1 по 6 октября в МАОУ Гимназия 49/2 прошла неделя здоровья. Мероприятия проводились с целью пропаганды здорового образа жизни, профилактики вредных привычек, привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Учащиеся соревновались в легкой атлетике, настольном теннисе, веселых стартах, а также поучаствовали в туристическом фестивале и конкурсе плакатов.

Дети были в восторге от «Недели здоровья», получили заряд бодрости и хорошего настроения. Все эти проведенные мероприятия способствовали закреплению знаний у ребят о здоровом образе жизни. Проведенная работа в рамках тематической недели дала положительные результаты в оздоровлении и формировании поведенческих навыков здорового образа жизни школьников.