Безопасное поведение на ж/д транспорте и путях

12.01.2024 г. прошла встреча учеников 6 классов с представителями полиции Тюменского линейного отдела полиции МВД России на тему «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних» и «Правила безопасности на ж/д транспорте и ж/д путях».

Встреча вызвала большой интерес среди ребят. Представители полиции ответили на много интересующих вопросов и дали очень ценные рекомендации по темам лекции. Был организован просмотр короткометражных видеороликов и мультфильма, после просмотра совместно обсудили сюжет и сделали определенные выводы.

В рамках беседы инспектор рассказал о случаях, произошедших с подростками и взрослыми на ж/д путях и в поезде, которые проигнорировали правила поведения и получили серьезные увечья.

В рамках встречи учащимся 10-11 классов была донесена информация о возможности поступлении в Белгородский юридический институт МВД России, Уральский юридический институт МВД России, Санкт-Петербургский университет МВД России и проведена лекция о правилах безопасности и правилах поведения на объектах РЖД!