«Внимание, дети!»

В рамках месячника безопасности «Внимание, дети!» и профилактики дорожно-транспортного травматизма 08.09.2022 куратор юридической клиники – доцент кафедры административной деятельности ОВД ТИПК МВД России полковник полиции Хаметдинова Г.Ф, совместно с инспекторами ДПС младшими лейтенантами полиции: Божко И.В., Волковым А.С., Полунеевым А.Н.- провели профилактические беседы с обучающимися 4 классов нашей гимназии.

Инспекторы ДПС рассказывали детям о том, как не попасть в беду на дороге, что значит «слышать дорогу», почему нельзя неожиданно выбегать на проезжую часть, какие опасности могут поджидать во дворе, где можно кататься на велосипеде и как передвигаться на средствах индивидуальной мобильности.

Акцент сделали на безопасности пешеходов. Ребят научили, как самим не спровоцировать аварию и как не стать жертвой невнимательного водителя.

Чтобы привлечь к этой проблеме внимание взрослых, сотрудники ГИБДД просили ребят обсудить с родителями то, что они сегодня узнали. Они также получили задание позаботиться о мамах и папах в автомобиле – следить, чтобы все в машине пристёгивались ремнями безопасности. Дети обещали, что обязательно будут соблюдать правила дорожного движения.