Встреча в театре Дмитрия Ефимова «Европа»

28 ноября 2022 года прошел заключительный показ хореографического спектакля «Дракула» театра Дмитрия Ефимова «Европа» по мотивам всемирно известного романа Брэма Стокера.

В постановке задействовано 80 танцоров, они рассказали совершенно новую историю Дракулы – свою версию жизни и любви героя. Это прочтение известного тюменского хореографа Дмитрия Ефимова, вдохновлённого книгами, фильмами и мюзиклами о вампирах.

Учащиеся 10 «А» класса гимназии №49 были свидетелями этого захватывающего, наполненного спецэффектами и необычной музыкой красочного зрелища на сцене Тюменского драматического театра. В течение двух часов спектакль держал зрителя в особом напряжении. Танцоры спектакля — очень яркая, профессиональная, синхронная, артистичная, эмоциональная, техничная команда.

По окончании спектакля ребята пообщались с участником постановки «Дракула», танцором основного состава театра пластики Дмитрия Ефимова «Европа» Сергеем Баевым, который является, к слову, педагогом дополнительного образования нашей гимназии. Баев Сергей Игоревич рассказал обучающимся об особенностях танцевального искусства, пригласил на последующие спектакли и пожелал удачи во всех начинаниях.

Благодарим всех, кто причастен к созданию такого замечательного хореографического спектакля! Спасибо за незабываемые эмоции и впечатления!