Профориентация: встреча с сотрудниками УМВД

В рамках профориентации с целью популяризация среди молодежи службы в органах внутренних дел, ориентирования выпускников на поступление в высшие учебные заведения системы МВД России состоялась встреча сотрудников УМВД России по Тюменской области с обучающимися 11 классов гимназии. 

Сотрудники объяснили условия поступления на службу во Внутренние Органы УМВД, рассказали будущим выпускникам о порядке поступления в юридические вузы системы МВД России, особенностях учебного процесса и различных направлениях деятельности полицейских, о требованиях, которые предъявляются к кандидатам, решившим поступать в учебные заведения МВД России.

Ребята узнали о том, что при отборе кандидатов на службу в МВД особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке.

Сотрудники полиции также познакомили подростков со спецификой своей работы, рассказали им об основных направлениях деятельности МВД, о значимости и важности данной работы, пояснили вопрос о льготах служащих во ВО УМВД, из личного опыта поделились впечатлениями, позитивными моментами, опытом, приобретенными за время службы в Органах. 

По словам сотрудников, каждый человек, получивший юридическое образование и имеющий желание и стремления, может достичь поставленных целей карьерных успехов. Ученики, в свою очередь, задавали интересующие их вопросы и делились своими мнениями о данной профессии.

По вопросам поступления в высшие учебные заведения системы МВД необходимо обращаться в ОК ФКУ ЦХиСО УМВД России по Тюменской области по тел.: (3452) 288904, 329297