Выездное мероприятие в ОМОН

Обучающиеся 7-9 классов в рамках внеурочной деятельности программного учебного профориентационного курса «Россия – мои горизонты», а также в целях воспитания культуры здорового и безопасного образа жизни посетили базу отряда мобильного особого назначения Росгвардии Тюменской области (ОМОН).

Ребятам проведена экскурсия в тир, где тренируются бойцы ОМОНа, гараж со специальной техникой, сотрудники рассказали историю создания отряда, побывали в питомнике, где содержаться служебные собаки. Ребята посетили музей, где хранится самое ценное и памятное для бойцов: первое форменное обмундирование бойца, гильзы от оружия, содержимое сухпайка на сутки, множество фотографий и т.д. Ребята были в восторге!

В конце мероприятия обучающиеся возложили цветы к памятнику погибшим при исполнении служебных обязанностей, расположенном на территории.