В ТЫЛУ КОВАЛАСЬ ПОБЕДА

Тюменский квест, посвященный вкладу земляков в Великую Победу.
6 апреля 2023 года в историческом сердце Тюмени состоялся масштабный квест «В тылу ковалась Победа», посвященный вкладу жителей области в Великую Отечественную войну. В мероприятии приняли участие и семьи из нашей гимназии.
Несмотря на неблагоприятные погодные условия, команда с энтузиазмом приступила к выполнению заданий. Целью квеста была проверка знаний по истории города в годы войны и умения ориентироваться в его исторической части.
Участникам предстояло не только расшифровать информацию о памятных местах, связанных с Великой Отечественной войной, но и пройти по определенному маршруту, посещая эти места и узнавая новые исторические факты.
Участники квеста узнали о том, что в Тюмени был создан один из первых в стране эвакогоспиталей, где в годы войны прошли лечение более 30 тысяч раненых бойцов. Почему в Тюмени есть Сквер сибирских кошек. Кто такой авиаконструктор Антонов. И многое другое.

В ходе квеста команда продемонстрировала не только знания по истории города, но и сплоченность, умение работать в команде и принимать быстрые решения.
          Мероприятие «В тылу ковалась Победа» стало не только увлекательным квестом, но и ценным историко-патриотическим событием, позволившим участникам глубже узнать и по достоинству оценить вклад своей малой родины в Великую Победу. Память о подвиге земляков навсегда останется в сердцах благодарных потомков. Благодарим за участие семьи: Еременко и Троцких!

https://sun3-24.userapi.com/impg/4a5rZ7ras8G8IpEGKgihGsWOy2kyJyaUIoD9Lg/LL6lX8VcSvc.jpg?size=604x452&quality=95&sign=42585dc0bb4af9c0ca609be6f573d69b&c_uniq_tag=xc0hg8ufqwcVxwyUYf9be0KpNljAdPdfkGDriM3Vv9M&type=album