УРОК МУЖЕСТВА

Урок мужества в нашей гимназии для старшеклассников превратился в незабываемую встречу с мужественным выпускником 2013 года, Константином Л.. Классный руководитель -Золотарева О.А. представила своего бывшего ученика как героя, посвятившего свою жизнь служению Родине исполнению долга.

Константин, окончив гимназию, поступил в Тюменское высшее военно-инженерное командное училище (ТВВИКУ). После успешного завершения вуза он был направлен на службу в Сирию, где столкнулся с реалиями боевых действий и проявил себя как отважный и высокопрофессиональный офицер.

Однако судьба уготовила Константину новое испытание. С началом Специальной военной операции на Украине он был командирован в зону боевых действий, где его знания и опыт оказались неоценимыми.

Во время урока мужества Константин не только рассказал о своем пути от ученика гимназии до военного офицера, но и поделился впечатлениями о службе в горячих точках. Ребята с затаенным дыханием слушали его рассказы о боях, о тяжелом ранении и о беспримерной стойкости и героизме российских солдат.

У старшеклассников было много вопросов к Константину. Они интересовались, как ему удалось выбрать профессию военного, как он справляется с трудностями службы, как его семья относится к его опасной профессии. В конце урока мужества директор гимназии Ольга Александровна поблагодарила Константина за визит и за то, что он стал достойным примером для подрастающего поколения.

Ребята еще долго не отпускали Константина, задавая ему вопросы и выражая свою признательность за то, что он поделился с ними своими знаниями, опытом и мужеством.     Этот Урок мужества стал для старшеклассников незабываемым событием, которое оставило неизгладимый след в их сердцах и мыслях.