День открытых дверей

День открытых дверей прошел в Информационно-библиотечном центре для молодёжи 16 сентября. 

В этот день в библиотеке проходила акция для читателей, которые только получили эксклюзивные читательские билеты. Таких счастливчиков было 5, каждый получил памятный подарок. Обучающимся 2 «В» и 8 «А» классов показали библиотеку такую, какая она есть, ребята выбирали площадку, которая для них ближе. Те, кому интересен английский язык, посетили презентацию детского клуба «АнглоKIDS» и Клуба разговорного английского языка «BRAINSTORM». Получили ответы на интересующие вопросы, посмотрели литературу и настольные игры. 

Те, кому интересно что-то конструировать, смогли поучаствовать в творческо-техническом мастер-классе вместе с преподавателем клуба «Робототехника». Можно было не только конструировать, но и поучаствовать в творческом мастер-классе от преподавателя клуба «Ларец идей» Марины Юрьевны Ермаковой. 

Для людей, любящих театр, желающих стать частью большой театральной семьи, выпала возможность посмотреть отрывок из театральных читок по рассказам А. Неркаги от актёров театра-студии «Свобода». Режиссёр театра Амит Камбодж рассказал о постановках, которые уже есть в репертуаре театра.

Для тех, кто любит книги, особенно новые, никем не тронутые, был проведён обзор книг-новинок отделов библиотеки. Здесь ребята познакомились с героями книг, смогли сами стать таковыми и зачитали отрывки. Активно принимали участие в разговоре. И, самое главное, каждый желающий воспользовался возможностью взять некоторые книги для чтения домой.