День работающих родителей 

16 сентября отмечается День работающих родителей. Это праздничное событие появилось в календаре несколько лет назад как дань уважения родителям всей страны.   

Каждый ребёнок знает, где и кем работает его родитель, чем занимается и что делает. А почему бы этим не поделиться с одноклассниками или просто с друзьями? Ведь порой так хочется рассказать, чтобы все знали, как мама или папа спасают чью-то жизнь, кто-то охраняет рубежи нашей огромной страны, а кто-то просто чинит фонарь, и мы, возвращаясь домой, наслаждаемся красотой природы осеннего вечера.  

В рамках проведения тематической пятницы Work&Play в гимназии была организована выставка творческих работ: дети 1-4 классов — «Профессии родителей», обучающиеся 5-8 классов – «Профессии прошлого», ребята 9-11 классов – «Профессии будущего».  Особое внимание собрал мини — музей «Предметы и инструменты, нужные людям разных профессий». Для представителей начальных классов прошел ПРОФ-КВИЗ.  В ходе игры ребята активно выполняли различные задания: «Назови профессию», «Детективное агентство», «Соотнеси пословицы с профессиями», «Угадай профессию в песне и сосчитай», «Убери лишние предметы», «Ребусы», «Буквы и профессии», «Редкие профессии», «Чья фраза?». В завершении КВИЗа был сундучок с секретом. Ребята должны были по описанию угадать, что в сундучке. После разгадывания каждая команда получила приз.