Киномикс «Секреты света и тени»: о секретах «телевизионной кухни» от экспертов тюменского телевидения (12+)

14 октября 2022 года в Информационно-библиотечном центре для молодежи прошло творческое мероприятие под названием «Секреты света и тени». На этом мероприятии побывали и учащиеся 10 классов нашей гимназии.

На встрече из первых уст можно было узнать все секреты телевизионной кухни, истории создания областного документального кино и телепередач, познакомиться с известными режиссерами, телеоператорами, актерами, журналистами нашего региона.

Режиссер авторского кино Ольга Бухгольц рассказала ребятам о Всероссийском фестивале молодых авторов, о студии авторского кино «Саквояж», где в качестве актеров выступают дети и их родители без профессиональной подготовки, раскрывающие и пропагандирующие семейные ценности, истории семьи, традиции, здоровый образ жизни.

На самом деле, вложить глубокую идею в несколько минут — настоящее мастерство в кинематографе. Смотрите нестандартные короткометражки, которые научат сочувствовать, понимать последствия своих поступков и не сдаваться на жизненном пути.