КРАЙ 72

11 апреля сотрудники Информационно-библиотечного центра для молодёжи провели библиотечные уроки «Край72. Вторая мировая война» для 8-ых классов нашей гимназии.

На библиотечном уроке ребята не только вспомнили основные вехи в истории Второй мировой войны и Великой Отечественной войны, но и узнали, какой вклад в Победу внес город Тюмень. На уроке обучающиеся послушали речь Молотова о событиях 22 июня 1941 года, услышали воспоминание о том, как делили хлеб участники тех событий, посмотрели ролик о документах. Также ребята узнали информацию об электронных ресурсах библиотеки, о краеведческом портале «Город Т», о проекте «Труженики тыла». Проект учеников заинтересовал, так как история не может быть забыта. И кто, если не мы, сможет сохранить её?