Тюменская слава

В проекте «Тюменская слава» начались интерактивные занятия.
Содружество библиотек Тюменской области провели первое выездное интерактивное занятие «Мобильной 3D-лаборатории «Тюменская слава» с обучающимися: 5б, 7а, 8б, 9 а, 9б, 10а классов и рассказали о нефтяной, военной и научной славе Тюменской области.

На интерактивных уроках обучающимся представили нефть, добытую на разных месторождениях, ребята собирали пазлы с таблицей Менделеева, прошли мини-квест по темам Великой Отечественной войны, проверили свои знания английского.

Изюминкой занятий стали VR-экскурсии: благодаря VR-очкам ученики прогулялись по улочкам Тюмени, не покидая стен гимназии.
Всего в мероприятии приняли участие около 200 человек.
Спасибо организаторам проекта и учителю истории и обществознания Серебряковой Н. П. за уникальную возможность узнать историю края в необычной форме!