Школьный этап Международного конкурса юных чтецов «Живая классика»

13 февраля в гимназии прошёл школьный этап конкурса «Живая классика», который собрал вокруг себя талантливых и учеников с 5-го по 10-ый класс. Конкурс «Живая классика» представляет собой соревнование, в рамках которого школьники демонстрируют навыки чтения прозаических произведений классической литературы.

Участникам была предоставлена возможность самостоятельно выбрать произведение для исполнения из определенного списка. Ключевой пункт был один – прочувствовать энергию и настроение персонажей и передать их окружающим

Все гимназисты волновались и, в то же время, испытывали неутолимую жажду показать все, что они способны сделать. Каждое выступление было наполнено глубиной эмоций и мастерством.

Такие события помогают школьникам раскрыть и проявить свои таланты, а также погрузиться в увлекательный мир классической литературы. Впереди муниципальный и региональный этапы конкурса «Живая классика», на которых талантливые ученики смогут продолжить демонстрировать свои литературные способности.

C:\Users\Учитель\Downloads\file. (2).png
C:\Users\Учитель\Downloads\file..png