Дорогие ребята!

С 3 по 8 декабря 2018 года в нашей гимназии №49 прошла Неделя Науки и Творчества!

Для учащихся был организован ряд мероприятий, направленных на проявление творческих и интеллектуальных способностей.

Каждый День Недели был посвящен знатокам разного цикла предметов.  В течение дня на уроках и переменах ребята участвовали в викторинах разного вида наук, решали «Математические задачи со спичками», отгадывали ребусы и кроссворды, удивительные головоломки и  шарады, докладывали интересные факты, пели, слушали и даже музицировали зарубежную музыку.

В рамках «Парада Наук» прошли интереснейшие и познавательные мероприятия: брейн-ринг «Знатоки филологии», интеллектуальные игры «Звездный марафон», «Мозголомка», «Мировые рекорды», «Своя игра», «100 вопросов обо всем».  В игровой форме учащиеся применяли и закрепляли свои знания  по предметам, показали эрудированность, взаимопонимание и взаимовыручку.

Обучающиеся смогли окунуться в мир открытий, узнать много интересного, проверить собственные знания в викторинах «Великие русские писатели» и «Говорим на иностранных языках».

С большим увлечением, проявив глубокие научные знания, интеллект, широкий кругозор и артистические таланты, ребята 5-11 классов принимали участие в спортивном квесте «Шаг за шагом», литературной мастерской «Мы и поэзия неразделимы», конкурсе  газет в стиле «Инстаграм», выставке рисунков «Разноцветный мир» и др.

Самый красивый почерк в конкурсе «Писать красиво нелегко…» среди  5-6 классов оказался у Еременко Лидии (5Б), а второе и третье место разделили Колунина Анфиса (6Б) и Никулина Карина (6Г).

10 и 11 классы под руководством Шабалиной Марины Сергеевны провели VIII заседание школьной модели ООН.

Всех поразил мастер-класс «Аллея необычных цветов» под руководством учителя технологии  Дементьевой Елены Тимофеевны.

Активными участниками Недели Науки и Творчества были учащиеся 2В, 4А и 4Д классов под руководством Решетниковой Татьяны Алексеевны, Савиной Валентины Павловны, Ахметовой Надежды Викторовны. Большая им благодарность за творчество и умение!

На торжественном закрытии Недели Науки и Творчества победителям были вручены Дипломы и памятные призы.  По итогам «Парада Наук» I место заняли —  5Б, 6Б, 7В, 8Б, 9А, 10А классы. А II место у классных коллективов 5А, 6Г, 7А, 8А, 9Б, 11Б.

Неделя прошла, но интерес к получению знаний остался. В заключенье скажем дружно:

«К знаниям стремиться нужно!»

Ждем на новых Днях Науки!