Стартовал Областной Марафон открытых консультаций для родителей «Точка роста»

Сегодня, 26 октября 2019 года, праздничным концертом «Гимназия моя» открылся Областной Марафон открытых консультаций для родителей «Точка роста», который продлится до 1 ноября.

На площадке открытых занятий для родителей действует девять локаций. Каждая локация – это ответы на самые злободневные вопросы системы воспитания, образования и безопасности наших детей.

Здесь  можно получить консультации о том, какие бывают олимпиады и конкурсы в общеобразовательных учреждениях? Какие преимущества/бонусы они дают при поступлении?

Здесь вам подскажут, как помочь ребёнку избежать информационных рисков? Какие виды диагностических работ, контрольных работ и аттестаций должны проходить дети? Что такое цифровая образовательная среда? Какие новшества ожидают детей и родителей благодаря реализации НПО?

Здесь педагог-психолог поможет родителям справиться с детской истерикой, как избежать переутомления и помочь ребенку восстановить силы, как вызвать у ребенка доверие и желание делиться своими переживаниями, как правильно наказать ребенка и нужно ли это делать.

Здесь родители могут обратиться за помощью к учителю-логопеду по логокоррекции ребенка.
Не остались в стороне и наши социальные партнеры: МАУ ДО ДЮЦ «Град» и МАУ ДО ДЮЦ «Вероника» помогли родителям с организацией досуга ребенка, представив кружки, секции, студии, находящиеся в непосредственной близости от нашего образовательного учреждения.

Сегодня прошел первый день «марафона». И этот день помог стать еще ближе двум главным партнерам наших детей — родителям и школе.  Поэтому окончание мероприятия было таким трогательным: родители благодарили организаторов за прекрасный праздник, за интересную и полезную информацию, за полученные ответы на волнующие вопросы и за положительные эмоции.