«Каникулы – это маленькая жизнь!»

Как здорово, что кто–то когда–то
Решил ребятам радость подарить.
Для этого всего лишь было надо
При школе лагерь им открыть

«Каникулы – это маленькая жизнь

Организация  школьных  лагерей — одна из интереснейших и важнейших форм работы с обучающимися во время каникул. Основная миссия лагеря дневного пребывания — организация свободного времени детей,  их отдыха.

На базе нашей гимназии с 28 октября открыл двери школьный лагерь с дневным пребыванием «Осенний калейдоскоп».

В первый же  день работы лагеря мальчишки и девчонки поняли, что скучать им не придется. Веселые, заводные вожатые, поприветствовали всех присутствующих с открытием  школьного лагеря «Осенний калейдоскоп».  Как и полагается, отряды придумали названия, девизы.   Знакомство закрепили  игрой «Я, ты, он, она – вместе дружная семья».  А дальше – кружки по интересам. Каждому нашлось увлечение по душе: петь, рисовать, собирать лего, творить чудеса в мастерской.

Так совпало, что 28 октября не только день открытия  лагеря, но и еще  Международный день школьных библиотек.  Для ребят была проведена игра – викторина «Чудесная  стран Библиотека». Присутствующие  совершили виртуальный экскурс в страну Библиотек, где им поведали историю библиотек, о  первых  произведениях  письменности, которые  начали собирать в древнем Египте, а первые библиотеки были при храмах, там же располагались школы писцов и мастерские по переписке книг. Время пролетело очень быстро.  И вот  уже веселые старты «Ура! Каникулы!».  Несмотря на то, что  отряды разновозрастные, дети с 1 по 8 класс, никто никому не хотел уступать. Было понятно, что все собравшиеся в зале – СИЛЬНЫЕ, ЛОВКИЕ, БЫСТРЫЕ! И это здорово!