ОКНА РОССИИ

В преддверии Дня России, оздоровительный лагерь «49 ПОЧЕМУ?» организовал ряд интересных и патриотических акций, в которых активно участвовали воспитанники.

Одной из таких акций была «Окна России». Цель данной акции состояла в создании настроения праздника и патриотизма в лагере. Ребята с радостью приняли участие в оформлении окон своих спальных комнат и общественных помещений, используя флажки, гербы, фотографии и другие национальные символы. Это стало не только творческим процессом для детей, но и позволило им познакомиться с историей, географией и культурой своей Родины.

Второй акцией была «Флаги России», в которой каждому участнику лагеря был вручен миниатюрный флаг страны. Это символизировало патриотизм и приверженность России. Ребята с гордостью принимали свои флаги и крепили их на свою одежду или рюкзаки. Они были рады не только выражать свою любовь к стране, но и становиться частью единого ее образа даже в самых маленьких деталях.

Третьей акцией, которая вызвала особый интерес у детей, было хоровое исполнение песен о России. Ребята сами выбрали песни, как самые известные и популярные, так и более редкие. Они усердно учили слова и мелодии, тренировались под руководством опытных и патриотичных педагогов. В итоге, дети выступили перед остальными воспитанниками и сотрудниками лагеря с красивой и волнующей программой. Это позволило не только показать свои вокальные навыки, но и выразить свою любовь к отечеству и приобщиться к духовному наследию России.

В целом, эти акции не только проявили патриотические чувства участников лагеря «49 почему», но и помогли детям лучше понять и полюбить свою родину. Преддверие Дня России стало временем, когда они вместе почувствовали единство и гордость за большую и прекрасную страну, которая называется Россия.

#ДеньРоссии #ТюменскоеЛето #образование72 #школьноелето72
#Гимназия49 #ОрлятаРоссии72 #ДвижениеПервых72 #НавигаторыДества72