Неделя Науки и Творчества

С 25 ноября по 2 декабря в гимназии №49 проходила Неделя Науки и Творчества «Дотянуться до звезды, или как гимназисты покоряют мир». Каждый день Недели имел определенное направление и Девиз дня.

Обучающиеся могли попробовать свои силы в различных видах деятельности: решать кроссворды и головоломки, отгадывать ребусы и шарады, сочинять, участвовать в творческих и интеллектуальных конкурсах, театральных и хореографических постановках, фантазировать, выдвигать идеи, реализовывать их, рисовать, загадывать (придумывать) и разгадывать свои и уже существующие задачи и загадки.

Неделя науки и творчества была настолько насыщена событиями, что любой мог найти себе занятие по душе. Ежедневно школьники участвовали в разных викторинах, конкурсах, соревнованиях, выставках, турнирах. Они творили, играли, соревновались, обсуждали и переживали.

Каждый класс сумел проявить себя, заявить о своих способностях. За победу в конкурсах полагалась награда – заслуженная звездочка!

Поздравляем победителей в общекомандном зачете:

Класс Классный руководитель
1 «Б» Ахметова Надежда Викторовна
2 «А» Колесник Анфиса Петровна
4 «Г» Смирнова Ольга Витальевна
5 «Г» Галушкина Наталья Валерьевна
11 «Б» Иванова Екатерина Николаевна

Поразили своими работами коллективные классные проекты «Звездный конструктор», «Подарок маленькому принцу» и «Вот мой секрет, он очень прост…». Этот конкурс заряжает всех позитивом, энергией и прививает страсть к творчеству.  Фантазии  нашим детям не занимать!

Победителями и призерами стали следующие классные коллективы:

Класс Классный руководитель
5 «Д» Еременко Лариса Николаевна
6 «А» Абдрахманова Гульнара Наркисовна
7 «А» Стыжных Анна Сергеевна
7 «Б» Кашина Екатерина Николаевна
9 «Б» Русакова Анжела Петровна
9 «Г» Елисеева Ольга Борисовна
10 «Б» Медведева Надежда Владимировна
11 «Б» Иванова Екатерина Николаевна
11 «А» Шальникова Светлана Александровна
9 «А» Цедрик Наталья Николаевна
9 «В» Ширыхалова Надежда Алескандровна
10 «В» Павлова Людмила Александровна

Можно с уверенностью сказать, что Неделя Науки и Творчества «Дотянуться до звезды, или как гимназисты покоряют мир» прошла в атмосфере сотрудничества и показала высокую результативность работы всех классов.

На торжественном закрытии были вручены грамоты самым лучшим и активным участникам.

Все, что есть в этой жизни полезного,
Уникального, интересного,
Все придумано, братцы, наукой!

Кашина Е.Н.