«Экологический проект «Земля будущего»

Ребята 3 «И» класса всю неделю участвуют в экологическом проекте «Земля будущего» в рамках приближающегося Дня Земли.

Сегодня ученики создавали настоящий город своей мечты, город будущего! В ходе проекта ребята обозначили самые актуальные экологические проблемы нашего города:

— Загрязнение воздуха

-Загрязнение улиц

— Загрязнение водоёмов

— Загрязнение природы

Дети разбились на группы и попытались создать макет «Города будущего» в котором будут решены эти актуальные проблемы, а затем защитить свой проект, рассказав о своих идеях всем остальным.

Что только не появится в нашем городе в будущем! И роботы, которые будут чистить асфальт круглосуточно, и специальные вентиляторы, способные всасывать вредные вещества из воздуха, и автомобили, которые не наносят вред экологии! А самое главное-все третьеклассники отметили, что в первую очередь чистота нашего города зависит от нас самих!