Эстафета дорожной безопасности

Обучающиеся гимназии приняли участие в городском профилактическом мероприятии по безопасности дорожного движения «Эстафета дорожной безопасности!»

25.01.2022, 26.01.2022 – стартовал 1 этап проведение мероприятия в школах, расположенных на территории Калининского АО г. Тюмени;

25.01.22 — в 1 — 11 классах прошел Урок безопасности по ПДД. Отряд юных инспекторов дорожного движения провели радиолинейку, напомнили о правилах поведения на дороге в зимнее время, ведь именно зимой нужно быть еще аккуратнее и осторожнее.

Шестые классы приняли участие в викторине «Своя игра» по правилам дорожного движения. Ребята познакомились с историей возникновения дорожных правил, углубили свои знания, научились различать дорожные знаки, а также повторили правила уличного движения для пешеходов. По окончанию игры ребята получили призы-светоотражающие значки. В пятых и третьих классах – «Викторина по правилам дорожного движения».

26.01.2022 — Урок-игра «Эстафета дорожной безопасности» прошел в 1-4 классах. Отряд ЮИД продолжает пропагандировать правила поведения на дороге. Ребята придумали интересные загадки, вопросы со звездочкой и даже поговорили с учителями на тему «Правила движения достойны уважения». Ребята отметили, что педагоги очень хорошо знают дорожные знаки. Юидовцы совместно с инспекторами ГИБДД провели акцию вблизи гимназии «Водитель, сбавь скорость! Пропусти пешехода!»