Выставка-экспозиция «Память великих подвигов»

В холле второго этажа нашей гимназии оформлена выставка, приуроченная к 75-летию  Великой Победы.

Ученики и учителя гимназии могут увидеть редкие документальные свидетельства нашей Победы, например газету от 11 мая 1945 года, уникальные фотоматериалы, архивные документы из семейных архивов учеников гимназии. За каждым из них — интервью с участниками исторических событий, воспоминания родственников, работа с личными фотоархивами ветеранов.

Мы должны с особым вниманием относиться к тем, кто даровал нам эту победу. Ко всем солдатам, партизанам, генералам, труженикам тыла, которые не жалели свои жизни, за нашу свободу. Свободу своей страны, свободу каждой семьи нашей многонациональной России.

(В оформлении выставки приняли участие: учитель технологии Дементьева Е.Т., учителя истории и обществознания Серебрякова Н.П., Ходюк Е.С.).

(материал подготовлен Серебряковой Н.П.)