С Днем рождения, Гимназия!

Поздравляем мы тебя!

И кусочек сердца

Дарим от себя.

23 октября – запомните эту дату! Дату дня рождения нашей Гимназии.

История нашей школы началась с приказа №470-а. Школа была открыта  23 октября 1963 года. С первых дней  повеяло надеждой и уверенностью, что здесь будет особая жизнь, в этих стенах будет царить доброжелательность и жизнерадостная атмосфера. На протяжении всех лет педагогический коллектив, это энтузиасты, пришедшие работать по призванию.  В 1997 году школа получила статус гимназии. Сегодня 57 лет исполнилось нашей Гимназии. Мы поздравляем с Днем рождения гимназии всех учителей  и  сотрудников нашей любимой гимназии! Поздравляем всех учеников и их родителей! Поздравляем всех друзей и партнеров нашей гимназии!

Гимназия – это не только учеба и новы знания, учителя и коллектив. Гимназия это целый мир, который мы познаем каждый день! Это первая ступень в жизни каждого человека по пути к взрослой жизни, самая замечательная, волнующая и интригующая.

Высшая награда и благодарность для школы  – успех ее выпускников. Моор А.В., Губернатор Тюменской области, Чикишев В.М., доктор технических наук, профессор, ректор ТмГАСУ, депутат Тюменской городской Думы, Заслуженный строитель РФ, Кукарская И.И., Доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ, Чуйкова М.М., кандидат педагогических наук, проректор по учебно-методической работе  и переподготовке кадров ТОГИРРО, лауреат конкурса «Учитель России 2003», Филиппи Н.А.,  директор МАОУ гимназии № 16, заслуженный учитель, Шипулина (Кузьмина) А.В., биатлонистка, трехкратная  олимпийская чемпионка,  трехкратный серебряный призер Олимпийских игр, двукратная  чемпионка Европы, Белявский П.В., депутат Тюменской областной Думы, директор регионального департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике, Мамонтов Р.С., заместитель генерального директора «Сибинформбюро», Перевалов П.В., заместитель Главы Администрации города Тюмени, Шипулин А.В., Российский биатлонист, Олимпийский чемпион,  чемпион мира 2017 в эстафете, шестикратный призер чемпионатов мира, заслуженный мастер спорта России.

В настоящее время в гимназии обучается 5081 человек. Гимназисты с честью продолжают добрые традиции образовательного учреждения, пополняя копилку  новыми успехами и достижениями, как  на  региональном уровне,  так и на  Всероссийском.

Желаем гимназии динамичного развития, успехов во всех начинаниях и освоения новых  проектов. Быть всегда уютной и доброжелательной! Желаем  всем учащимся – неугасающей жажды знаний, отличных оценок и покорения высоких вершин. Мы верим, что вы с честью несете звание Гимназиста. Понапрасну жизнь свою не тратьте, а творите добрые дела, чтоб в российскую историю вписали золотом и ваши имена!