Чтоб расти и закаляться
Не по дням, а по часам,
Физкультурой заниматься,
Заниматься нужно нам!

1 октября    прошли  самые весёлые  из всех спортивных и самые  спортивные  из всех весёлых игр – “Весёлые старты”!    Участники соревнований состязались  в силе, ловкости, смекалке, быстроте!

Спортивный праздник  был не совсем обычный, т.к. проходил он в канун праздника Дня учителя! И мы, все, имеем к нему самое прямое отношение! Кто-то из присутствующих  когда-то был учеником, а сейчас в одной упряжке с учителями  — учит уму разуму своих чадушек  и радеет за здоровый образ жизни,    конечно же,  это соратники наших учителей —   родители.  Ну а виновники праздника,   несли, несут и надеемся, будут еще очень долго нести здоровый образ жизни в массы. Как и полагается,  Веселые старты начались с приветствия командами друг друга, и  бурными аплодисментами  команды приветствовали  жюри.  Ведущая напомнила правила для участников Веселых старт: не пропускать  свою очередь, передавать  эстафету касанием ладони,  последний участник передает эстафету первому, тот поднимает руку вверх, при этом вся команда построена друг за другом в колонне;  штрафные баллы за нарушение правил начисляет жюри,  побеждает команда, набравшая наибольшее количество баллов по итогам конкурсов. Жюри оценивает не только первенство команды, так же построение в колонну и дисциплину.

До начало проведения соревнований учителем  Караваевой Ю.Л. и ученицей Дегтяревой А. была проведена музыкальная разминка, а дальше  …. Эстафеты «Разминка», «Перекати поле», «Казаки — разбойник», «Команда в обруче», «Соберем урожай», «Праздничная». Завершали эстафеты «Конкурс капитанов» Команда должна была смастерить самолеты и запустить как можно дальше.

Незаметно быстро пролетело время и веселые старты  завершились.  Все участники команд показали свою ловкость, силу, быстроту. А главное – получили заряд бодрости и массу положительных эмоций! Ведущая ещё раз поздравила всех педагогов с  наступающим праздником! Ученикам и учителям – новых  рекордов и побед! Родителям  помнить —  Здоровый образ жизни в семье —  залог здорового ребенка.

Завершили  спортивный праздник словами

Быть здоровым – это модно!

Здоровье с нами навсегда!

Долой все вредные привычки!

Наш выбор – спорт и красота!

Здоровая семья – здоровый я!

Здоровый я – здоровая страна!