Нормативные документы

Всероссийские проверочные работы (ВПР) —Всероссийские проверочные работы (ВПР) — практика, призванная наладить регулярную проверку уровня знаний школьников на соответствие федеральным государственным образовательным стандартам. Проще говоря, ВПР это те же самые годовые школьные контрольные работы, но которые пишутся по определенным правилам, обязательными для всех

ВПР появились в 2015 году, сначала в качестве эксперимента для 4-х классов. Постепенно их стали распространять и в 5, 6, 7, 10 и 11 классах, а с 2020 года и восьмой класс тоже начнет это делать.

ВПР не является государственной итоговой аттестацией и все ученики переходят в следующий класс независимо от итогов, однако их результаты являются показательными для учеников и их родителей. Данный подход сможет дать более объективную картину успеваемости в классе и школе в целом. При этом надо учесть, что ВПР — не аналог ЕГЭ и не влияет на  допуск к нему.

Положение о промежуточной аттестации и текущем контроле успеваемости

Расписание ВПР_сентябрь