МАОУ гимназия № 49 города Тюмени реализует образовательные программы на уровне начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования.

Обучение в Учреждении обучающихся проводится в очной форме.

Уровень начального общего образования  — нормативный срок обучения 4 года, уровень основного общего образования — нормативный срок обучения  5 лет, уровень среднего общего образования -нормативный срок обучения  2 года.

Свидетельство об аккредитации

Учреждение реализует следующие общеобразовательные программы:

— образовательные программы на уровне начального общего образования,

— образовательные программы на уровне основного общего образования,

— образовательные программы на уровне среднего общего образования.

Содержание и организация образовательного процесса на соответствующих уровнях образования определены в:

• учебном плане МАОУ гимназии № 49 города Тюмени на 2019-2020 учебный год;
  • основной образовательной программе НОО;
  • основной образовательной программе ООО;
  • рабочих программах НОО (аннотации);
  • рабочих программах ООО (аннотации);
  • рабочих программах СОО (аннотации);
  • программах внеурочной деятельности;
  • календарном учебном графике на 2019-2020 учебный год.

Численность обучающихся на 01.11.2019г.

1-4 классы – 2212 человек;

5-9 классы – 1563 человек;

10-11 классы – 288 человека.

Всего обучающихся 4063 человек.

Язык обучения

Описание образовательных программ

Реализуемые общеобразовательные программы, в том числе адаптированные общеобразовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практик, предусмотренных соответствующей образовательной программой, а также использование при реализации указанных образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

В рамках основной общеобразовательной программы начального общего образования реализуются следующие учебные предметы и курсы: русский язык, литературное чтение, иностранный язык, математика, окружающий мир, основы религиозных культур и светской этики, искусство (музыка), искусство (ИЗО), технология, физическая культура. Внеурочная деятельность представлена следующими направлениями: спортивно-оздоровительное, социальное, общекультурное, общеинтеллектуальное. Формы внеурочной деятельности: спортивные кружки, секции, соревнования, хореография, хоровая студия, предметные кружки, проектная деятельность, психолого-педагогическое сопровождение.

В рамках основной общеобразовательной программы основного общего образования реализуются следующие учебные предметы и курсы: русский язык, литература, иностранный язык (английский, немецкий, французский), второй иностранный язык (английский, немецкий, французский), математика, алгебра, геометрия, информатика и ИКТ, история, обществознание, география, физика, химия, биология, искусство (музыка), искусство (ИЗО), технология, физическая культура, ОБЖ, предметные элективные курсы. Внеурочная деятельность представлена следующими направлениями: спортивно-оздоровительное, социальное, общекультурное, общеинтелектуальное, духовно-нравственное. Формы внеурочной деятельности: спортивные кружки, секции, соревнования, хореография, хоровая студия, предметные кружки, проектная деятельность, предметные олимпиады, научное общество учащихся, творческое объединение «Галактика», психолого-педагогическое сопровождение, историко-краеведческий музей.

Календарный учебный график

Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы)

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований бюджета субъекта Российской Федерации 2018-2019 учебный год

№ п/пНаименование образовательной программыЧисленность обучающихся