МАОУ гимназия № 49 города Тюмени реализует образовательные программы на уровне начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования.

Обучение в Учреждении обучающихся проводится в очной форме.

Уровень начального общего образования  — нормативный срок обучения 4 года, уровень основного общего образования — нормативный срок обучения  5 лет, уровень среднего общего образования -нормативный срок обучения  2 года.

Свидетельство об аккредитации

Учреждение реализует следующие общеобразовательные программы:

— образовательные программы на уровне начального общего образования,

— образовательные программы на уровне основного общего образования,

— образовательные программы на уровне среднего общего образования.

Содержание и организация образовательного процесса на соответствующих уровнях образования определены в:

• учебном плане МАОУ гимназии № 49 города Тюмени на 2018-2019 учебный год;
  • основной образовательной программе НОО;
  • основной образовательной программе ООО;
  • рабочих программах НОО (аннотации);
  • рабочих программах ООО (аннотации);
  • рабочих программах СОО (аннотации);
  • программах внеурочной деятельности;
  • календарном учебном графике на 2018-2019 учебный год.

Численность обучающихся на 01.12.2018г.

1-4 классы – 1563 человек;

5-9 классы – 1205 человек;

10-11 классы – 192 человека.

Всего обучающихся 2961 человек.

Язык обучения

Календарный учебный график

Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы)

Реализуемые образовательные программы, в том числе реализуемые адаптированные образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой, а также использование при реализации указанных образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

В рамках основной образовательной программы начального общего образования реализуются следующие учебные предметы и курсы: русский язык, литературное чтение, иностранный язык, математика, окружающий мир, основы религиозных культур и светской этики, искусство (музыка), искусство (ИЗО), технология, физическая культура, основы здорового образа жизни, спецкурс по математике, спецкурс по иностранному языку. Внеурочная деятельность представлена следующими направлениями: спортивно-оздоровительное, социальное, общекультурное, общеинтеллектуальное. Формы внеурочной деятельности: спортивные кружки, секции, соревнования, хореография, хоровая студия, предметные кружки, проектная деятельность, психолого-педагогическое сопровождение.

В рамках основной образовательной программы основного общего образования реализуются следующие учебные предметы и курсы: русский язык, литература, иностранный язык, математика, алгебра, геометрия, информатика, история, обществознание, география, физика, химия, биология, искусство (музыка), искусство (ИЗО), технология, физическая культура, ОБЖ, основы духовно-нравственной культуры народов России, спецкурс по математике, спецкурс по русскому языку, предметные элективные курсы по русскому языку, математике, физике, информатике, истории, английскому языку, праву, экономике. Внеурочная деятельность представлена следующими направлениями: спортивно-оздоровительное, социальное, общекультурное, общеинтелектуальное, духовно-нравственное. Формы внеурочной деятельности: спортивные кружки, секции, соревнования, хореография, хоровая студия, предметные кружки, проектная деятельность, предметные олимпиады, научное общество учащихся, творческое объединение «Галактика», психолого-педагогическое сопровождение, историко-краеведческий музей.

В рамках основной образовательной программы среднего общего образования реализуются следующие учебные предметы и курсы: русский язык, литература (базовый и углубленный уровень), иностранный язык, математика (базовый и углубленный уровень), информатика и ИКТ (углубленный), история (базовый и углубленный уровень), обществознание(базовый уровень), право ( углубленный уровень), экономика (базовый уровень), физика (базовый и углубленный уровень), химия ( базовый и углубленный уровень), биология ( базовый и углубленный уровень), физическая культура, ОБЖ; элективные учебные предметы и курсы по выбору по русскому языку, математике, физике, информатике, истории, английскому языку, химии, биологии. В учебном плане 10 классе предусмотрено выполнение индивидуального учебного проекта. Внеурочная деятельность представлена следующими направлениями: спортивно-оздоровительное; общеинтеллектуальное ; духовно-нравственное; социальное. Формы внеурочной деятельности: спортивные объединения по волейболу, баскетболу, легкой атлетике, соревнования, проектная деятельность, курсы внеурочной деятельности по подготовке к предметным олимпиадам, государственной итоговой аттестации, волонтерское движение, психолого-педагогическое сопровождение по подготовке к ГИА.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований бюджета субъекта Российской Федерации 2018-2019 учебный год

№ п/пНаименование образовательной программыЧисленность обучающихся
1Основная образовательная программа начального общего образования1563
2основная образовательная программа основного общего образования1205